Вторник, 30.04.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
12:50
ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

   По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику воспитанника нашего ДОУ заранее готовятся и проводятся многочисленные мероприятия, акции.   Вот и воспитатели совместно с детьми  организовали акцию для людей старшего поколения «Наши любимые и дорогие». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки. Подготовив открытки,  ребята вышли на улицы города  и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.   Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили  дети дошкольного возраста и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!

 Также в ДОУ была оформлена фотовыставка «Мои любимые и родные дедушки и бабушки», «Я бабушкин и дедушкин друг и помощник!».

  В заключение мероприятий посвященных дню пожилого человека воспитатели совместно с воспитанниками посетили Лидию Михайловну Миропольцеву проработавшую в детском саду много лет.  Дети подарили ранее заготовленные подарки, а Лидия Михайловна  угостила всех вкусным чаем.
   От этой встречи дети и педагоги получили заряд энергии, как минимум, на целый год!

 

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: василек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]