Вторник, 30.04.2024, 01:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

  30 мая в нашем дошкольном  учреждении прошел выпускной бал. Маленькие выпускники детского сада с нетерпением ждут своего первого большого праздника.
   «Как они быстро повзрослели!», - в один голос ахают родители маленьких непосед. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
   А сейчас мальчишки и девчонки готовятся проститься с детским садом. Ведь все должно быть торжественно в этот день! Выпускники повторяют стихи и песни, выученные специально к выпускному вечеру. Непременно прозвучат поздравления всем работникам садика, напутственные слова ребятам, ответное слово родителей, много песен и танцев.

    А гостями нашего праздника были  сказочные герои пираты, Баба-Яга, Королева Математика. Сказочные герои приготовили для наших выпускников много интересных заданий, с которыми ребята справились очень хорошо.  

  По сложившейся уже традиции, на улице, под красивую музыку  дети выпустили в небо, воздушные шарики, загадав самые заветные желания. 

        

 

Просмотров: 432 | Добавил: василек | Дата: 02.06.2014

  15 мая  состоялся Юбилейный праздничный концерт, посвященный 50-летию нашего Детского сада! Коллектив детского сада и воспитанники подготовили праздничную программу для проведения торжества. Территория детского сада сказочно украшена, в зале праздничное оформление. У входа в  Детский сад звучит веселая музыка,  гостей встречают сказочные герои,  дарят всем памятные подарки.

   Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие воспитанники детского сада и детской школы искусств. Выступающие подарили всем присутствующим море незабываемых эмоции исполняя красивые танцы и песни.

   В этот праздничный день коллектив Детского сада пришли поздравить: начальник  муниципального казенного учреждения Управление образования Калтанского городского округа Марина Викторовна Сережкина,  секретарь Калтанского местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия Марина  Васильевна Куликова,  заведующая сектором дошкольного образования Костенкова Оксана Вячеславовна, ветераны, коллеги из других садов. Много хороших слов и поздравлений в адрес детского сада прозвучало от присутствующих гостей.

   Еще раз поздравляем всех сотрудников с этой замечательной датой, желаем всему коллективу творческой интересной работы, взаимопонимания, взаимовыручки и дальнейших успехов в труде. Мы гордимся тем, что наш Детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни! 

 

Просмотров: 426 | Добавил: василек | Дата: 19.05.2014

  С 13 по 16 мая в ДОУ  проходили мероприятия, посвященные Международному дню детского Телефона Доверия. Были проведены тематические беседы с детьми с использованием слайд-презентации: «Знакомство с телефоном доверия». Размещена информация для родителей в приемных групп и на официальном сайте ДОУ.  В старших возрастных группах оформлена выставка детского творчества «Мой друг телефон». Воспитателями групп проведена акция: «Скажи телефону доверия: «ДА!», совместно с  воспитанниками дошкольники раздавали родителям информационные памятки о телефоне доверия. В ходе акции планировалось проинформировать родителей, братьев и сестер воспитанников  о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; а также мотивировать обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

 

Просмотров: 540 | Добавил: василек | Дата: 19.05.2014

  15 мая в Международный день семьи в МБ ДОУ Детский сад № 23 «Василек» прошло ряд мероприятий: в средней и старшей группе прошел конкурс рисунков: «Папа, мама, я моя дружная семья», проведены тематические беседы о семье во всех возрастных группах. Воспитателями первой и второй младшей группы  проведена акция  «Объединим семью!». Цель мероприятия: сплотить семьи в совместной деятельности; обратить внимание членов каждой семьи  друг к другу; уметь вместе обсудить и сформулировать свои семейные цели, мечты; дать понять о важности в семье единства, уважения, понимания всех членов. Члены каждой семьи на общем плакате изображали ладошки (ладошка в ладошке).  В этом символе единства были записаны слова-мечтания семьи (семьи дружно обсуждали свою семейную мечту). Подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу.

                                     

                                     

Просмотров: 408 | Добавил: василек | Дата: 19.05.2014

Просмотров: 387 | Добавил: василек | Дата: 08.05.2014

  В  преддверии 9 мая в нашем дошкольном учреждении прошло ряд мероприятий. Воспитатели групп совместно с родителями организовали фотовыставку участников Великой Отечественной войны: «Они сражались за Родину», проведены тематические беседы: «День Победы»; «Герои Великой Отечественной Войны», организован просмотр фильма: «День Победы!»

   В каждой возрастной группе оформлены тематические выставки: «Я помню, я горжусь», «Салют Победы», «Звезды Победы».

  Воспитатели подготовительной группы совместно с воспитанниками  подготовили поздравления и памятный подарок ветерану  Великой Отечественной войны Золотову Дмитрию Евдокимовичу.  Подарок передан дочери Дмитрия Евдокимовича Светлане Дмитриевне, которая дома в торжественной обстановке вручила его Дмитрию Евдокимовичу с теплыми и искренними пожеланиями дошколят с праздником Победы.

             

 

Просмотров: 413 | Добавил: василек | Дата: 08.05.2014

Всероссийская Акция "Весенняя  Неделя Добра" стала традиционным мероприятием в апреле. Эта акция помогает воспитанию у детей чувств доброты, трудолюбия, ответственности. Привлекает внимание общества к решению социально-значимых задач, воспитывает чувство гражданина. Так 21 апреля в ДОУ прошли тематические занятия «Доброе слово - что ясный день».   Занятия прошли  в форме беседы. Ребята вспомнили, какие бывают добрые дела, чем можно помочь окружающим их людям и даже животным.  Дети приводили личные примеры, такие как уступить место в общественном транспорте, перевести пожилого человека через дорогу и др.  Так же детям были предложены  различные проблемные ситуации, из которых они искали выход: «Как можно помочь товарищу в трудную минуту?», «Какие слова надо сказать, чтобы поднять настроение?», «Почему не любят злых людей?», «Если бы в сказке Волк стал добрым, чтобы он сделал?». Беседа сопровождалась просмотром мультфильмов, слайд-презентации: «Если добрый ты».  Дети не только говорили о доброте, но и  сами совершали добрые дела: «лечили книжки», помогали младшему воспитателю поддерживать порядок в группе, мальчики помогали девочкам спускаться по лестнице, нести игрушки. Продолжилась Неделя Добра выставкой детского творчества: «Быт добрым - это красиво». Воспитанники под чудким руководство  воспитателей  постарались выразить и передать доброту в своих рисунках через сказочных героев. Дети изображали в своих рисунках тех героев сказок, мультфильмов кто, по их мнению, наделен только хорошими качествами и несет только добро. С  21.04. по 26.04.2014г в ДОУ прошла акция «Твори добро». В рамках акции  воспитанники старшей группы изготовили памятные сувениры для сотрудников  проработавших много лет в ДОУ и вместе  с воспитателями побывали в гостях у старшей медицинской сестры Миропольцевой Лидии Михайловны.  Лидия Михайловна была очень рада этому визиту. 

     

 

Просмотров: 393 | Добавил: василек | Дата: 29.04.2014

  В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду  проводились тематические занятия. Дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; о «Семье планет», звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса.

  В каждой возрастной группе была оформлена выставка детского творчества посвященного Дню космонавтики.
 

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: василек | Дата: 11.04.2014

  7 апреля Всероссийский День здоровья  в этот день в ДОУ было организовано ряд мероприятий. В течение дня педагогами использовались разнообразные формы и методы работы. Так с самого утра в гости к детям пришёл доктор Айболит, который их встречал, беседовал с дошкольниками и их родителями о формировании здорового образа жизни, делал с ними утреннюю гимнастику, которая позволяет организованно начать день в детском саду, способствует чёткому выполнению режима дня.

   Дети первой и второй младшей группы совершили увлекательное путешествие в медицинский кабинет ДОУ, где старшая медицинская сестра Татьяна Ивановна  рассказала детям о своей работе и побеседовала о здоровье.

  Во вторую половину дня были организованы соревнования для детей средней и старшей группы.

 

.

Просмотров: 455 | Добавил: василек | Дата: 11.04.2014

 

С 01 сентября 2014 г. по 1 марта 2014 г. в городе Санкт-Петербурге прошел Всероссийский пластилиновый конкурс: "Уши, ноги и хвосты".   В конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада. Нашими педагогами совместно с воспитанниками были представлены работы в конкурсном туре: «Кукла дремлет на полу, самолет уснул в углу.
Просыпайтесь поскорей, будем мы лепить друзей!»  

Дипломом Лауреата I степени Всероссийского 

 пластилинового конкурса:

"Уши, ноги и хвосты" 

награждены: воспитатель ДОУ  

Мартюшева Наталья Александровна

 и воспитанница второй младшей группы

Фролова Ольга

  

     ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! 

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: василек | Дата: 07.04.2014

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »